équipe dirigée par

MARIANNE COJANNOT LE BLANC

Doctorant.e.s en Histoire culturelle et histoire de l’art 

  • Accoulon Damien, sous la direction d’Annette Becker
  • Attafi Delphine, sous la direction d’Annette Becker
  • Beccaria Anaïs, sous la direction de Ségolène Le Men
  • Ben Haj Ali Chaima, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Bernard Amaury, sous la direction d’Annette Becker
  • Billette de Villemeur  Barthelemy, sous la direction de Pierre Ragon
  • Bonhomme Max, sous la direction de Rémi Labrusse et Christian Joschke
  • Bou Habib Maria, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Bravard Géraldinesous la direction de Ségolène Le Men
  • Chapalain Rose-Marie, sous la direction de Marianne Cojannot-Le Blanc et Anny Crunelle Vanrigh
  • Coulibaly Drissa Sinaly, sous la direction d’Annette Becker et Rémi Labrusse
  • Degoutte Margot, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Dekaeke Marie, sous la direction de Claire Barbillon et Catherine Chevillot
  • Delzons Florence, sous la direction d’Annette Becker
  • Devauchelle Romain, sous la direction d’Annette Becker
  • Dupanier Vincent, sous la direction de Marianne Conjannot-Le Blanc
  • Foucault Anne, sous la direction de Fabrice Flahutez
  • Galliano Valdiserra Richard, sous la direction d’Annette Becker
  • Garcin Milan, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Georgelin Pauline, sous la direction d’Annette Becker
  • Ghesquière Dominique, sous la direction de Claire Barbillon
  • Grandgeorge Elise, sous la direction de Fabrice Flahutez
  • Grandjean Luciesous la direction de Ségolène Le Men
  • Grondin Beatrice, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Haegelin Lou, sous la direction de Marc Décimo
  • Haon Maud, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Hendren Claire, sous la direction de Ségolène Le Men
  • Jevtovic Svetlana, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Jhuang Yi Syuan, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Lalanne-Berdouticq Aude, sous la direction d’Annette Becker
  • Laurent Nicolas, sous la direction de Ségolène Le Men
  • Lett Matthieu, sous la direction de Marianne Cojannot-Le Blanc
  • Lochy Emilie, sous la direction d’Annette Becker et Philippe Mesnard
  • Malouvier Emilie, sous la direction de Ségolène Le Men et Christian Joschke
  • Merle Raphaëlle, sous la direction de Marianne Cojannot-Le Blanc
  • Moreddu Camille, sous la direction d’Annette Becker et Andrew Arleo
  • Pandi Diamantina, sous la direction de Fabrice Flahutez
  • Paz Maxime, sous la direction de Claire Barbillon et Pierre Wat
  • Pellé Sarah, sous la direction de Ségolène Le Men
  • Piram Sarah, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Ragazzini Jessica, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Saint-Raymond Léa, sous la direction de Ségolène Le Men
  • Susini Rivka, sous la direction de Ségolène Le Men
  • Théry Anne, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Tornier Etienne, sous la direction de Rémi Labrusse et Gabriel Weisberg
  • Touzet Jean Remi, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Trusca-Chansel Maria Magdalena, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Uketa Yoshito, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Valiusaityte Meta Marija, sous la direction de Rémi Labrusse  et Barbara Wittmann
  • Verkest Eva, sous la direction de Fabrice Flahutez
  • Vernet Julien, sous la direction d’Annette Becker
  • Wen Jingming, sous la direction de Ségolène Le Men
  • Wu Ning, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Yokoyama Yukiko, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Zaghden Roya, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Zanin Hélène, sous la direction de Claire Barbillon